2021年Bチーム試合結果
2021年Bチーム試合結果
日程 | 大会名 | 対戦相手 | 得点 | 失点 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|
公式戦 | 50勝 | 19敗 | 1分 | |||
積水ハウスカップ | 準優勝!! | |||||
瑞穂ドリームリーグ | 準優勝!! | |||||
ミズノワイズ杯 | 3位!! | |||||
蟹江新人大会 | 3位!! | |||||
NS教育リーグ | 3位!! | |||||
北名古屋コミュニケーションズ杯 | 4位!! | |||||
3月7日 | ゲオ杯1回戦 | 亀の子少年野球 | 15 | 0 | 勝利! | |
3月14日 | 瑞穂ドリームリーグ1 | ウイングベースボール | 15 | 0 | 勝利! | |
3月27日 | 蟹江教育リーグ1 | 旭丘スカイシャークス | 7 | 5 | 勝利! | |
3月28日 | 瑞穂ドリームリーグ2 | 瑞穂サンボーイズ | 12 | 0 | 勝利! | |
4月3日 | NS教育リーグ1 | リュウベースボールクラブ | 17 | 0 | 勝利! | |
4月4日 | ゲオ杯2回戦 | 平針HBC | 15 | 0 | 勝利! | |
4月10日 | 瑞穂ドリームリーグ3 | ファイヤーボーイズ | 5 | 6 | 敗戦 | |
4月11日 | ゲオ杯3回戦 | 守山ボーイズ | 0 | 10 | 敗戦 | |
4月18日 | 瑞穂ドリームリーグ4 | 名東ヒーローズ | 8 | 6 | 勝利! | |
4月24日 | 蟹江教育リーグ2 | ツースリー大府 | 5 | 3 | 勝利! | |
4月24日 | NS教育リーグ2 | 長久手少年野球 | 9 | 0 | 勝利! | |
4月25日 | NS教育リーグ3 | 東郷ファイヤーズ | 12 | 2 | 勝利! | |
5月1日 | 友好会フレンドリーカップ2回戦 | 瑞穂サンボーイズ | 11 | 2 | 勝利! | |
5月8日 | NS教育リーグ4 | 大府ワイルドボーイズ | 12 | 0 | 勝利! | |
5月9日 | 中日スポーツ杯2回戦 | ゴールデンファイヤーズジュニア | 11 | 1 | 勝利! | |
5月9日 | 蟹江教育リーグ3 | 愛知BCJ | 15 | 1 | 勝利! | |
5月15日 | 蟹江教育リーグ4 | グレートブラザーズ | 2 | 6 | 敗戦 | |
5月16日 | 瑞穂ドリームリーグ6 | 鳴子ファイターズ | 36 | 0 | 勝利! | |
5月23日 | 中日スポーツ杯3回戦 | ときわイーグルス | 2 | 6 | 敗戦 | |
5月30日 | 友好会フレンドリーカップ3回戦 | ときわイーグルス | 2 | 3 | 敗戦 | |
6月5日 | NS教育リーグ5 | 有松ジュニアーズ | 3 | 0 | 勝利! | |
6月6日 | 北名古屋コミュニケーションズ杯1 | 福地ファイターズ | 7 | 5 | 勝利! | |
6月6日 | 瑞穂ドリームリーグ7 | 瑞穂イーグルス | 12 | 2 | 勝利! | |
6月12日 | 北名古屋コミュニケーションズ杯2 | ドリームボーイズ | 4 | 5 | 敗戦 | |
6月13日 | 瑞穂ドリームリーグ8 | ジュニアソーホーズ | 22 | 3 | 勝利! | |
6月20日 | NS教育リーグ6 | 鳥羽見ウイングス | 11 | 2 | 勝利! | |
6月27日 | NS教育リーグ7 | 神の倉ホワイトレッズ | 6 | 0 | 勝利! | |
7月3日 | 蟹江教育リーグ5 | 木津ブライト | 0 | 4 | 敗戦 | |
7月3日 | 蟹江教育リーグ6 | 守山ボーイズ | 2 | 14 | 敗戦 | |
7月4日 | 蟹江教育リーグ7 | 北名古屋ドリームス | 5 | 6 | 敗戦 | |
7月10日 | 蟹江教育リーグ8 | 高蔵寺ユナイテッドBC | 6 | 6 | 引分 | |
7月10日 | 蟹江教育リーグ9 | 神守ブルージュニア | 12 | 4 | 勝利! | |
7月17日 | 積水ハウスカップ2回戦 | 安城二本木少年野球クラブ | 21 | 0 | 勝利! | |
7月18日 | 北名古屋コミュニケーションズ杯3 | 大須パンサーズ | 22 | 0 | 勝利! | |
7月24日 | 蟹江教育リーグ10 | 瀬古オンリーワン | 10 | 0 | 勝利! | |
7月31日 | スポーツデポ杯2回戦 | 高蔵アローズ | 11 | 0 | 勝利! | |
8月7日 | 積水ハウスカップ3回戦 | 堤スターズ | 14 | 4 | 勝利! | |
8月8日 | 蟹江教育リーグ11 | 木曽川JBC | 9 | 7 | 勝利! | |
8月21日 | NS教育リーグ8 | 鳴海シャークス | 28 | 0 | 勝利! | |
8月22日 | スポーツデポ杯3回戦 | 富士シャーク | 3 | 4 | 敗戦 | |
8月28日 | NS教育リーグ9 | イーグルスジュニア | 14 | 0 | 勝利! | |
8月29日 | NS教育リーグ10 | 堤スターズ | 0 | 3 | 敗戦 | |
9月4日 | 友好会新人戦1回戦 | 鳴子ファイターズ | 22 | 0 | 勝利! | |
9月12日 | 北名古屋コミュニケーションズ杯4 | ときわイーグルス | 7 | 1 | 勝利! | |
9月19日 | 蟹江教育リーグ12 | 中川青葉 | 6 | 1 | 勝利! | |
9月20日 | 友好会新人戦2回戦 | BSO | 9 | 4 | 勝利! | |
10月3日 | 友好会新人戦3回戦 | チーターレンジャース | 3 | 2 | 勝利! | |
10月9日 | 積水ハウスカップ4回戦 | ペイフォワード | 9 | 3 | 勝利! | ベスト8!! |
10月10日 | 瑞穂ドリームリーグ準々決勝 | 神の倉ホワイトレッズ | 3 | 0 | 勝利! | ベスト4!! |
10月10日 | 蟹江新人大会1回戦 | 美和ビッキーズ | 5 | 1 | 勝利! | |
10月17日 | 蟹江新人大会2回戦 | 中川青葉 | 10 | 1 | 勝利! | |
10月23日 | ミズノワイズ杯1回戦 | 大須パンサーズ | 13 | 0 | 勝利! | |
10月23日 | 瑞穂ドリームリーグ準決勝 | ブラックサンダース | 6 | 4 | 勝利! | 決勝進出!! |
10月24日 | 瑞穂ドリームリーグ決勝 | ファイヤーボーイズ | 5 | 6 | 敗戦 | 準優勝!! |
10月31日 | ミズノワイズ杯2回戦 | BSO | 4 | 0 | 勝利! | |
11月3日 | 友好会新人戦準々決勝 | ときわイーグルス | 0 | 3 | 敗戦 | |
11月3日 | 蟹江教育リーグ13 | 春日井オルティーズ | 3 | 1 | 勝利! | |
11月6日 | 北名古屋コミュニケーションズ杯5 | 佐屋少年野球クラブ | 8 | 0 | 勝利! | |
11月7日 | NS教育リーグ準決勝 | ファイヤーボーイズ | 4 | 7 | 敗戦 | 3位!! |
11月14日 | 北名古屋コミュニケーションズ杯準々決勝 | 豊山スポーツ少年団 | 9 | 0 | 勝利! | ベスト4!! |
11月20日 | 積水ハウスカップ準々決勝 | ファイヤーボーイズ | 7 | 4 | 勝利! | ベスト4!! |
11月23日 | ミズノワイズ杯3回戦 | 武豊クラブ | 3 | 0 | 勝利! | ベスト8!! |
11月27日 | 北名古屋コミュニケーションズ杯準決勝 | 木津ブライト | 3 | 4 | 敗戦 | |
11月28日 | 蟹江町新人戦準々決勝 | 東築ライオンズ | 8 | 0 | 勝利! | ベスト4!! |
11月28日 | ミズノワイズ杯準々決勝 | 春日井オルティーズ | 1(1) | 1(0) | 勝利! | ベスト4!! |
12月3日 | 積水ハウスカップ準決勝 | 名古屋ドジャース | 9 | 0 | 勝利! | 決勝進出!! |
12月3日 | 積水ハウスカップ決勝 | 守山ボーイズ | 4 | 15 | 敗戦 | 準優勝!! |
12月4日 | ミズノワイズ杯準決勝 | ツースリー大府 | 1 | 3 | 敗戦 | 3位!! |
12月4日 | 北名古屋コミュニケーションズ杯三位決定戦 | 六田ファイターズ | 9 | 12 | 敗戦 | |
12月12日 | 蟹江新人大会準決勝 | 富士シャーク | 3 | 3 | 敗戦(抽選負け) | 3位!! |