2019年Bチーム試合結果
2019年Bチーム試合結果
日程 | 大会名 | 対戦相手 | 得点 | 失点 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|
公式戦 | 43勝 | 14敗 | 分 | |||
NS教育リーグ | 準優勝!! | |||||
蟹江町新人戦 | 準優勝!! | |||||
積水ハウスカップ | 3位!! | |||||
瑞穂ドリームリーグ | 3位!! | |||||
2月24日 | ゲオ杯2回戦 | 名西ヤンキース | 14 | 1 | 勝利! | |
2月24日 | 蟹江教育リーグ1 | B-WEST名古屋 | 7 | 3 | 勝利! | |
3月3日 | 蟹江教育リーグ2 | 春日井オルティーズ | 6 | 2 | 勝利! | |
3月9日 | 蟹江教育リーグ3 | 六田ファイターズ | 3 | 2 | 勝利! | |
3月16日 | 蟹江教育リーグ4 | 蟹江北サンボーイズ | 16 | 2 | 勝利! | |
3月17日 | ゲオ杯3回戦 | 北巽ユニオンズ | 3 | 3 | 敗戦 | 抽選負け |
3月17日 | 瑞穂ドリームリーグ1 | 鳴子ファイターズ | 29 | 0 | 勝利! | |
3月24日 | 瑞穂ドリームリーグ2 | 名東ヒーローズ | 11 | 0 | 勝利! | |
3月30日 | 瑞穂ドリームリーグ3 | 大須パンサーズ | 10 | 11 | 敗戦 | |
3月31日 | 瑞穂ドリームリーグ4 | 鹿山ジャガーズ | 13 | 0 | 勝利! | |
4月13日 | 蟹江教育リーグ5 | ブラックサンダース | 9 | 0 | 勝利! | |
4月21日 | 蟹江教育リーグ6 | ゴールデンファイヤーズジュニア | 6 | 2 | 勝利! | |
4月27日 | 瑞穂ドリームリーグ5 | 森の里少年野球 | 9 | 8 | 勝利! | |
4月28日 | 蟹江教育リーグ7 | 守山ボーイズ | 5 | 4 | 勝利! | |
5月5日 | 蟹江教育リーグ8 | 豊田サンボーイズ | 7 | 3 | 勝利! | |
5月11日 | 中日スポーツ杯1回戦 | ドリームボーイズ | 6 | 7 | 敗戦 | |
5月26日 | NS教育リーグ1 | 名東ヒーローズ | 20 | 8 | 勝利! | |
6月1日 | NS教育リーグ2 | リュウベースボール | 12 | 2 | 勝利! | |
6月2日 | モリコロパークカップ2回戦 | 鳴海シャークス | 4 | 3 | 勝利! | |
6月2日 | NS教育リーグ3 | 長久手少年野球 | 9 | 3 | 勝利! | |
6月16日 | 蟹江教育リーグ9 | 中川青葉 | 15 | 1 | 勝利! | |
6月22日 | NS教育リーグ4 | 碧南ライナーズ | 9 | 1 | 勝利! | |
6月23日 | 蟹江教育リーグ10 | 弥冨北ベースボール | 16 | 5 | 勝利! | |
7月13日 | 世界の山ちゃん旗1回戦 | ファイヤーボーイズ | 6 | 5 | 勝利! | |
7月20日 | NS教育リーグ5 | 東郷ファイヤーズ | 6 | 1 | 勝利! | |
8月4日 | NS教育リーグ6 | ウイングベースボール | 9 | 4 | 勝利! | |
8月10日 | 積水ハウスカップ1回戦 | 安城ライオンズ | 8 | 0 | 勝利! | |
8月11日 | 瑞穂ドリームリーグ6 | 東山ジュニアスターズ | 4 | 7 | 敗戦 | |
8月17日 | 積水ハウスカップ2回戦 | 豊田レッドスターズ | 14 | 0 | 勝利! | |
8月18日 | 瑞穂ドリームリーグ7 | 瑞穂イーグルス | 17 | 1 | 勝利! | |
8月24日 | 世界の山ちゃん旗2回戦 | 東海清水少年野球団 | 14 | 0 | 勝利! | |
8月25日 | スポーツデポ杯1回戦 | 名古屋ドジャース | 7 | 0 | 勝利! | |
8月31日 | 蟹江町新人大会1回戦 | P-BOYS | 9 | 0 | 勝利! | |
8月31日 | 友好会秋季大会1回戦 | 瑞穂サンボーイズ | 12 | 1 | 勝利! | |
9月1日 | 瑞穂ドリームリーグ8 | ファイヤーボーイズ | 12 | 1 | 勝利! | |
9月1日 | NS教育リーグ7 | ファイヤーボーイズ | 10 | 4 | 勝利! | |
9月7日 | 積水ハウスカップ3回戦 | 東郷ファイヤーズ | 9 | 3 | 勝利! | |
9月8日 | 世界の山ちゃん旗3回戦 | 名古屋ウエスタンズ | 2 | 3 | 敗戦 | |
9月8日 | スポーツデポ杯2回戦 | 木曽川JBC | 6 | 1 | 勝利! | |
9月21日 | NS教育リーグ8 | 堤スターズ | 8 | 9 | 敗戦 | |
9月29日 | スポーツデポ杯3回戦 | 福地ファイターズ | 4 | 0 | 勝利! | |
10月5日 | 蟹江町新人大会2回戦 | 名古屋ドジャース | 8 | 1 | 勝利! | |
10月6日 | スポーツデポ杯4回戦 | レッドビッキーズ | 3 | 6 | 敗戦 | |
10月6日 | 瑞穂ドリームリーグ9 | 瑞穂Jボーイズ | 10 | 0 | 勝利! | |
10月13日 | ミズノワイズ杯1回戦 | 葵レイズ | 14 | 0 | 勝利! | |
10月13日 | 友好会フレンドリーカップ2回戦 | チーターレンジャース | 11 | 1 | 勝利! | |
10月20日 | 蟹江町新人大会3回戦 | 石ヶ瀬スポーツ少年団 | 3 | 4 | 敗戦 | |
10月26日 | 積水ハウスカップ4回戦 | 碧南コスモス | 15 | 0 | 勝利! | ベスト8! |
10月26日 | 瑞穂ドリームリーグ準々決勝 | 神の倉ホワイトレッズ | 12 | 4 | 勝利! | ベスト4! |
10月26日 | NS教育リーグ準決勝 | 常滑ファイターズ | 7 | 0 | 勝利! | 決勝進出! |
10月26日 | 蟹江教育リーグ11 | 常滑ファイターズ | 4 | 9 | 敗戦 | |
11月3日 | ミズノワイズ杯2回戦 | 植田ファイターズ | 0 | 5 | 敗戦 | |
11月4日 | 友好会フレンドリーカップ3回戦 | 長久手少年野球 | 2 | 4 | 敗戦 | |
11月4日 | 瑞穂ドリームリーグ準決勝 | 植田ファイターズ | 0 | 4 | 敗戦 | 3位! |
11月10日 | 積水ハウスカップ準々決勝 | 青木グレート | 10 | 0 | 勝利! | ベスト4! |
11月23日 | NS教育リーグ決勝 | 今川ビクトリー | 3 | 4 | 敗戦 | 準優勝! |
11月24日 | 積水ハウスカップ準決勝 | ドリームボーイズ | 0 | 3 | 敗戦 | 3位! |