2019年Aチーム試合結果
2019年Aチーム試合結果
日程 | 大会名 | 対戦相手 | 得点 | 失点 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|
公式戦 | 75勝 | 20敗 | 1分 | |||
東海団地春季大会 | 優勝!! | |||||
友好会春季大会 | 優勝!! | |||||
東海団地夏季大会 | 優勝!! | |||||
東海団地秋季大会 | 優勝!! | |||||
愛名卒業大会 | 優勝!! | |||||
日本団地大会 | 準優勝!! | |||||
瑞穂リーグ秋季大会 | 準優勝!! | |||||
友好会秋季大会 | 3位!! | |||||
ヘーベルハウスカップ | 3位!! | |||||
2月23日 | 東海団地春季大会1回戦 | 八幡学童スポーツ少年団 | 3 | 0 | 勝利! | |
3月2日 | ゲオ杯1回戦 | P-BOYS | 12 | 0 | 勝利! | |
3月9日 | 東海団地春季大会2回戦 | 鳴子ファイターズ | 5 | 0 | 勝利! | |
3月10日 | 瑞穂リーグ春季大会1 | 植田ファイターズ | 5 | 3 | 勝利! | |
3月16日 | 瑞穂リーグ春季大会2 | 森の里少年野球 | 7 | 3 | 勝利! | |
3月17日 | ゲオ杯2回戦 | 泉野球クラブ | 11 | 1 | 勝利! | |
3月21日 | ろうきん杯1回戦 | 稲北ゼロファイターズ | 20 | 0 | 勝利! | |
3月23日 | ゲオ杯3回戦 | ツースリー大府 | 0 | 1 | 敗戦 | |
3月30日 | 瑞穂リーグ春季大会3 | 瑞穂サンボーイズ | 16 | 0 | 勝利! | |
3月30日 | 友好会春季大会1回戦 | 八事ナゲッツ | 10 | 0 | 勝利! | |
3月31日 | 東海団地春季大会3回戦 | ドリームボーイズ | 3 | 2 | 勝利! | ベスト8! |
3月31日 | 瑞穂リーグ春季大会4 | 浦里フレンズ | 10 | 1 | 勝利! | |
4月6日 | 瑞穂リーグ春季大会5 | 瑞穂イーグルス | 2 | 3 | 敗戦 | |
4月7日 | ろうきん杯2回戦 | 東山ジュニアスターズ | 10 | 3 | 勝利! | |
4月13日 | 瑞穂リーグ春季大会6 | 名古屋ビクトリー | 21 | 0 | 勝利! | |
4月14日 | 友好会春季大会2回戦 | ときわイーグルス | 4 | 0 | 勝利! | |
4月20日 | アソビックス旗1回戦 | 大治少年野球クラブ | 7 | 0 | 勝利! | |
4月27日 | ろうきん杯3回戦 | 大須パンサーズ | 2 | 2 | 勝利! | 抽選勝ち |
4月28日 | アソビックス旗2回戦 | 清州少年野球クラブ | 7 | 0 | 勝利! | |
4月29日 | 瑞穂リーグ春季大会7 | 鹿山ジャガーズ | 2 | 4 | 敗戦 | |
5月5日 | 東海団地春季大会準々決勝 | 木津ブライト | 5 | 1 | 勝利! | ベスト4! |
5月6日 | 友好会春季大会3回戦 | 中川青葉 | 6 | 2 | 勝利! | ベスト8! |
5月6日 | 瑞穂リーグ春季大会8 | 少年みどり | 1 | 3 | 敗戦 | |
5月12日 | 友好会春季大会準々決勝 | 六田ファイターズ | 1 | 0 | 勝利! | ベスト4! |
5月18日 | 東海団地春季大会準決勝 | 有松ジュニアーズ | 2 | 1 | 勝利! | 決勝進出! |
5月19日 | ろうきん杯4回戦 | 六田ファイターズ | 5 | 9 | 敗戦 | |
5月26日 | モリコロパークカップ1回戦 | 大清水クラブ | 6 | 1 | 勝利! | |
5月26日 | 中日スポーツ杯1回戦 | 今川ビクトリー | 5 | 1 | 勝利! | |
6月2日 | 東海団地春季大会決勝 | 中小田井JBC | 4 | 3 | 勝利! | 優勝!! |
6月2日 | 中日スポーツ杯2回戦 | 名古屋北トップドリームス | 4 | 2 | 勝利! | |
6月8日 | モリコロパークカップ3回戦 | ブルファイターズ | 2 | 1 | 勝利! | ベスト8! |
6月8日 | 瑞穂リーグ春季大会9 | ウエストベアーズ | 3 | 4 | 敗戦 | |
6月15日 | モリコロパークカップ準々決勝 | 守山ボーイズ | 0 | 3 | 敗戦 | |
6月15日 | 瑞穂リーグ春季大会10 | ジュニアソーホーズ | 10 | 5 | 勝利! | |
6月22日 | 中日スポーツ杯3回戦 | 鳴子ファイターズ | 8 | 1 | 勝利! | |
6月22日 | アソビックス旗3回戦 | 春日井オルティーズ | 5 | 1 | 勝利! | |
6月23日 | 友好会春季大会準決勝 | ファイヤーボーイズ | 3 | 1 | 勝利! | 決勝進出! |
6月29日 | 友好会春季大会決勝 | 大須パンサーズ | 3 | 1 | 勝利! | 優勝!! |
6月29日 | 中日スポーツ杯4回戦 | ペイフォワード | 4 | 1 | 勝利! | ベスト8! |
7月6日 | 中日スポーツ杯準々決勝 | 富士シャーク | 2 | 3 | 敗戦 | |
7月7日 | アソビックス旗4回戦 | 中小田井JBC | 1 | 5 | 敗戦 | |
7月13日 | 東海団地夏季大会2回戦 | 鳴子ファイターズ | 5 | 2 | 勝利! | |
7月20日 | 世界の山ちゃん旗1回戦 | 大治少年野球クラブ | 6 | 1 | 勝利! | |
7月21日 | スポーツデポ杯1回戦 | 神山ケインズ | 5 | 1 | 勝利! | |
7月28日 | イチロー杯2回戦 | 三河スターズ | 11 | 3 | 勝利! | |
8月3日 | 東海団地夏季大会3回戦 | 市木フェニックス | 9 | 2 | 勝利! | |
8月4日 | スポーツデポ杯2回戦 | 門弟山スポーツ少年団 | 14 | 0 | 勝利! | |
8月11日 | 世界の山ちゃん旗2回戦 | ファイヤーボーイズ | 0 | 4 | 敗戦 | |
8月12日 | 東海団地夏季大会準々決勝 | 木津ブライト | 2 | 0 | 勝利! | ベスト4! |
8月17日 | イチロー杯3回戦 | 神の倉ホワイトレッズ | 10 | 0 | 勝利! | |
8月25日 | 日本団地大会1回戦 | 学園ブルーウェーブ | 3 | 1 | 勝利! | |
8月25日 | 日本団地大会決勝 | 中小田井JBC | 3 | 7 | 敗戦 | 準優勝! |
8月31日 | 東海団地夏季大会準決勝 | 高蔵寺ユナイテッド | 12 | 8 | 勝利! | 決勝進出! |
8月31日 | 東海団地夏季大会決勝 | 六田ファイターズ | 6 | 0 | 勝利! | 優勝!! |
9月7日 | イチロー杯4回戦 | 稲沢東少年野球クラブ | 10 | 0 | 勝利! | |
9月8日 | スポーツデポ杯3回戦 | 西尾アサヒJBC | 2 | 3 | 敗戦 | |
9月21日 | ヘーベルハウスカップ1回戦 | 岡崎JSクラブ | 8 | 1 | 勝利! | |
9月21日 | 友好会秋季大会2回戦 | 八事ナゲッツ | 20 | 1 | 勝利! | |
9月22日 | イチロー杯5回戦 | 小牧パンサーズ | 1 | 2 | 敗戦 | |
9月28日 | 東海団地秋季大会2回戦 | 知立サウス | 12 | 0 | 勝利! | |
9月28日 | 友好会秋季大会3回戦 | ブラックサンダース | 5 | 2 | 勝利! | |
9月29日 | 瑞穂リーグ秋季大会1 | 森の里少年野球 | 1 | 4 | 敗戦 | |
9月29日 | 瑞穂リーグ秋季大会2 | 名古屋ビクトリー | 10 | 0 | 勝利! | |
10月5日 | ヘーベルハウスカップ2回戦 | 岡崎南クラブ | 9 | 2 | 勝利! | |
10月5日 | 瑞穂リーグ秋季大会3 | ウエストベアーズ | 8 | 0 | 勝利! | |
10月6日 | ミズノワイズ杯1回戦 | ゴールデンファイヤーズジュニア | 5 | 2 | 勝利! | |
10月13日 | 友好会秋季大会準々決勝 | 川原サンボーイズ | 6 | 1 | 勝利! | ベスト4! |
10月14日 | 瑞穂リーグ秋季大会4 | ジュニアソーホーズ | 1 | 1 | 引分 | |
10月19日 | 瑞穂リーグ秋季大会5 | 鹿山ジャガーズ | 5 | 4 | 勝利! | |
10月19日 | 瑞穂リーグ秋季大会6 | 植田ファイターズ | 0 | 3 | 敗戦 | |
10月22日 | 瑞穂リーグ秋季大会7 | 浦里フレンズ | 11 | 0 | 勝利! | |
10月26日 | 瑞穂リーグ秋季大会8 | 少年みどり | 8 | 1 | 勝利! | |
10月27日 | 瑞穂リーグ秋季大会9 | 瑞穂サンボーイズ | 7 | 2 | 勝利! | |
11月2日 | ヘーベルハウスカップ3回戦 | 堤スターズ | 2 | 1 | 勝利! | |
11月3日 | ミズノワイズ杯2回戦 | 小牧JBC | 15 | 0 | 勝利! | |
11月4日 | 瑞穂リーグ秋季大会10 | 瑞穂イーグルス | 7 | 2 | 勝利! | 準優勝!! |
11月10日 | 東海団地秋季大会3回戦 | 藤山台ファイターズ | 3 | 1 | 勝利! | ベスト8! |
11月17日 | ミズノワイズ杯3回戦 | 春日井オルティーズ | 2 | 2 | 勝利! | 抽選勝ち |
11月17日 | 東海団地秋季大会準々決勝 | グレートブラザーズ | 7 | 3 | 勝利! | ベスト4! |
11月23日 | 友好会秋季大会準決勝 | 川原サンボーイズ | 2 | 8 | 敗戦 | 3位! |
11月24日 | ヘーベルハウスカップ4回戦 | 上名和ライオンズ | 3 | 2 | 勝利! | ベスト8! |
11月24日 | ヘーベルハウスカップ準々決勝 | 東築ライオンズ | 11 | 7 | 勝利! | ベスト4! |
11月30日 | 東海団地秋季大会準決勝 | ときわイーグルス | 4 | 0 | 勝利! | 決勝進出! |
11月30日 | 東海団地秋季大会決勝 | 六田ファイターズ | 2 | 1 | 勝利! | 優勝!! |
11月30日 | ヘーベルハウスカップ準決勝 | 富士シャーク | 0 | 6 | 敗戦 | 3位! |
12月1日 | ミズノワイズ杯4回戦 | ツースリー大府 | 0 | 2 | 敗戦 | |
12月8日 | 愛名卒団1 | 梅森ジャガーズ | 10 | 2 | 勝利! | |
12月8日 | 愛名卒団2 | 名古屋スラッガー | 14 | 4 | 勝利! | |
12月14日 | 愛名卒団3 | 長久手少年野球 | 3 | 2 | 勝利! | |
12月21日 | 愛名卒団4 | 高嶺ジェル | 6 | 11 | 敗戦 | |
12月21日 | 愛名卒団5 | 中川青葉 | 7 | 1 | 勝利! | |
1月11日 | 瑞穂卒業トーナメント2回戦 | 少年みどり | 0 | 2 | 敗戦 | |
1月11日 | 愛名卒団6 | ポルテベースボールクラブ | 23 | 2 | 勝利! | |
1月13日 | 愛名卒団7 | 篠原ジュニア | 13 | 4 | 勝利! | |
1月13日 | 愛名卒団8 | 神の倉ホワイトレッズ | 10 | 1 | 勝利! | 決勝進出! |
2月1日 | 愛名卒団決勝 | 愛知BCJ | 7 | 4 | 勝利! | 優勝!! |