2018年Cチーム試合結果
2018年Cチーム試合結果
日程 | 大会名 | 対戦相手 | 得点 | 失点 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|
公式戦 | 49勝 | 12敗 | 2分 | |||
瑞穂教育リーグ | 優勝!! | |||||
ミズノワイズ杯 | 準優勝!! | |||||
NSリーグ | 準優勝!! | |||||
中日スポーツ杯 | 3位! | |||||
スギモト杯 | 3位! | |||||
愛球会 | 3位! | |||||
スポーツデポ杯 | ベスト8!! | |||||
ゲオ杯 | ベスト8!! | |||||
3月4日 | ゲオ杯1回戦 | 鳴海シャークス | 11 | 7 | 勝利! | |
3月11日 | ゲオ杯2回戦 | 鷲塚ジャガーズ | 21 | 2 | 勝利! | ベスト8! |
3月18日 | 瑞穂教育リーグ1 | ファイヤーボーイズ | 10 | 3 | 勝利! | |
4月1日 | ゲオ杯準々決勝 | 植田ファイターズ | 4 | 9 | 敗戦 | |
4月1日 | 蟹江教育リーグ1 | ブラックサンダース | 13 | 3 | 勝利! | |
4月8日 | 蟹江教育リーグ2 | ツースリー大府 | 5 | 1 | 勝利! | |
4月8日 | 蟹江教育リーグ3 | 春日井オルティーズ | 4 | 3 | 勝利! | |
4月28日 | NSリーグ1 | 長久手少年野球 | 4 | 4 | 引分 | |
4月29日 | 小川杯1 | 守山ボーイズ | 2 | 3 | 敗戦 | |
5月12日 | 蟹江教育リーグ4 | 亀の子少年野球 | 12 | 2 | 勝利! | |
5月20日 | 蟹江教育リーグ5 | 愛西JBC | 11 | 5 | 勝利! | |
5月27日 | 中日スポーツ杯2回戦 | 新川若鷹 | 6 | 6 | 勝利! | 抽選勝ち |
6月2日 | 蟹江教育リーグ6 | 蟹江北サンボーイズ | 10 | 3 | 勝利! | |
6月3日 | 小川杯2 | 名東ヒーローズ | 9 | 3 | 勝利! | |
6月10日 | 中日スポーツ杯3回戦 | 山之手少年野球 | 5 | 2 | 勝利! | ベスト8! |
6月16日 | NSリーグ2 | リュウベースボール | 8 | 2 | 勝利! | |
6月17日 | 小川杯3 | ティースポーツBC | 6 | 9 | 敗戦 | |
6月24日 | 小川杯4 | 城山少年野球 | 5 | 5 | 引分 | |
6月30日 | 小川杯5 | 矢南アローズ | 4 | 6 | 敗戦 | |
7月1日 | 小川杯6 | 富士シャークC2 | 8 | 1 | 勝利! | |
7月15日 | 蟹江教育リーグ7 | 木曽川JBC | 9 | 2 | 勝利! | |
7月21日 | 中日スポーツ杯準々決勝 | 北名古屋ドリームス | 10 | 6 | 勝利! | ベスト4! |
7月22日 | NSリーグ3 | 東築ライオンズ | 12 | 6 | 勝利! | |
7月22日 | 瑞穂教育リーグ2 | 東築ライオンズ | 10 | 0 | 勝利! | |
7月29日 | 中日スポーツ杯準決勝 | 六田ファイターズ | 6 | 13 | 敗戦 | 3位! |
8月5日 | 蟹江教育リーグ8 | 大須パンサーズ | 13 | 5 | 勝利! | |
8月18日 | 瑞穂教育リーグ3 | ジュニアソーホーズ | 18 | 0 | 勝利! | |
8月25日 | NSリーグ4 | 名東ヒーローズ | 12 | 2 | 勝利! | |
9月16日 | 瑞穂教育リーグ4 | 東山ジュニアースターズ | 7 | 2 | 勝利! | |
9月22日 | 愛球会1 | ウエストベアーズ | 21 | 0 | 勝利! | |
9月23日 | 愛球会2 | 有松ジュニアーズ | 15 | 4 | 勝利! | |
9月23日 | NSリーグ5 | 有松ジュニアーズ | 11 | 0 | 勝利! | |
10月6日 | 蟹江教育リーグ9 | 森孝イースト | 3 | 1 | 勝利! | |
10月7日 | スポーツデポ杯1回戦 | 富士シャーク | 4(1) | 4(1) | 勝利! | 抽選勝ち |
10月7日 | 瑞穂教育リーグ5 | 植田ファイターズ | 0 | 9 | 敗戦 | |
10月8日 | 蟹江教育リーグ10 | 名古屋ドジャース | 5 | 3 | 勝利! | |
10月8日 | 瑞穂教育リーグ6 | ウイングベースボール | 9 | 4 | 勝利! | |
10月13日 | スポーツデポ杯2回戦 | 泉野球スポーツ少年団 | 9 | 2 | 勝利! | |
10月13日 | 愛球会3 | 旭丘スカイシャークス | 13 | 0 | 勝利! | |
10月14日 | スポーツデポ杯3回戦 | ティースポーツBC | 7 | 2 | 勝利! | ベスト8! |
10月14日 | NSリーグ準決勝 | 堤スターズ | 13 | 1 | 勝利! | 決勝進出! |
10月20日 | 愛球会4 | 名古屋ウエスタンズ | 1 | 7 | 敗戦 | |
10月20日 | 瑞穂教育リーグ準々決勝 | 大須パンサーズ | 9 | 2 | 勝利! | |
10月21日 | 瑞穂教育リーグ7 | 高蔵アローズ | 16 | 7 | 勝利! | |
10月21日 | 愛球会5 | 東築ライオンズ | 10 | 2 | 勝利! | |
10月27日 | ミズノワイズ杯2回戦 | TMジュニア | 5 | 4 | 勝利! | |
11月3日 | 愛球会6 | 東築ライオンズ | 6 | 2 | 勝利! | |
11月4日 | 瑞穂教育リーグ準決勝 | ファイヤーボーイズ | 4 | 0 | 勝利! | 決勝進出 |
11月4日 | スポーツデポ杯準々決勝 | 植田ファイターズ | 1 | 12 | 敗戦 | |
11月11日 | NSリーグ決勝 | ファイヤーボーイズ | 1 | 10 | 敗戦 | 準優勝! |
11月11日 | 瑞穂教育リーグ決勝 | 植田ファイターズ | 2(1) | 2(0) | 勝利! | 優勝! |
11月18日 | ミズノワイズ杯3回戦 | 東海ベアーズ | 11 | 1 | 勝利! | |
11月25日 | 愛球会準々決勝 | 豊田サンボーイズ | 5 | 1 | 勝利! | ベスト4! |
12月2日 | ミズノワイズ杯4回戦 | 山之手少年野球 | 5 | 3 | 勝利! | ベスト8! |
12月8日 | ミズノワイズ杯準々決勝 | 千秋少年野球 | 5 | 2 | 勝利! | ベスト4! |
12月9日 | ミズノワイズ杯準決勝 | 名古屋ウエスタンズ | 12 | 3 | 勝利! | 決勝進出! |
12月15日 | 愛球会準決勝 | ファイヤーボーイズ | 4 | 6 | 敗戦 | 3位! |
12月23日 | ミズノワイズ杯決勝 | 植田ファイターズ | 2 | 6 | 敗戦 | 準優勝! |
1月12日 | スギモト杯1回戦 | 城山少年野球 | 5 | 4 | 勝利! | |
1月14日 | スギモト杯2回戦 | 不二ジュニア | 11 | 1 | 勝利! | |
1月19日 | スギモト杯3回戦 | ブラックサンダース | 8 | 3 | 勝利! | ベスト8! |
1月20日 | スギモト杯準々決勝 | 東海ベアーズ | 9 | 3 | 勝利! | ベスト8! |
1月27日 | スギモト杯準決勝 | 東海オーシャン | 1 | 5 | 敗戦 | 3位! |