2018年Bチーム試合結果
2018年Bチーム試合結果
日程 | 大会名 | 対戦相手 | 得点 | 失点 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|
公式戦 | 52勝 | 16敗 | 2分 | |||
友好会フレンドリーカップ | 準優勝!! | |||||
蟹江町新人戦 | 準優勝!! | |||||
瑞穂ドリームリーグ | 準優勝!! | |||||
ゲオ杯 | 3位!! | |||||
積水ハウスカップ | 3位!! | |||||
セキスイハイム中部旗 | 3位!! | |||||
世界の山ちゃん旗 | ベスト8!! | |||||
3月4日 | ゲオ杯1回戦 | 浦里フレンズ | 16 | 0 | 勝利! | |
3月10日 | 蟹江教育リーグ1 | 北山スポーツ少年団 | 11 | 0 | 勝利! | |
3月10日 | 蟹江教育リーグ2 | KONベースボール | 6 | 1 | 勝利! | |
3月17日 | 瑞穂ドリームリーグ1 | 大清水クラブ | 16 | 1 | 勝利! | |
3月24日 | ゲオ杯2回戦 | 鷲塚ジャガーズ | 10 | 0 | 勝利! | |
3月31日 | 瑞穂ドリームリーグ2 | ウエストベアーズ | 14 | 0 | 勝利! | |
4月1日 | ゲオ杯3回戦 | 上名和ライオンズ | 11 | 0 | 勝利! | ベスト8! |
4月8日 | ゲオ杯準々決勝 | 沓掛イーグルス | 2 | 0 | 勝利! | ベスト4! |
4月14日 | 蟹江教育リーグ3 | 亀の子少年野球 | 4 | 0 | 勝利! | |
4月21日 | ゲオ杯準決勝 | 富士シャーク | 2 | 6 | 敗戦 | 3位! |
4月22日 | 瑞穂ドリームリーグ3 | 少年みどり | 11 | 2 | 勝利! | |
4月22日 | NSリーグ1 | 長久手少年野球 | 6 | 11 | 敗戦 | |
4月28日 | 瑞穂ドリームリーグ4 | ファイヤーボーイズ | 0 | 13 | 敗戦 | |
5月4日 | 瑞穂ドリームリーグ5 | 大須パンサーズ | 8 | 0 | 勝利! | |
5月12日 | 中日スポーツ杯1回戦 | 山之手少年野球 | 7 | 3 | 勝利! | |
5月19日 | 瑞穂ドリームリーグ6 | 森の里少年野球 | 12 | 5 | 勝利! | |
5月20日 | 瑞穂ドリームリーグ7 | 浦里フレンズ | 15 | 0 | 勝利! | |
5月27日 | 世界の山ちゃん旗1回戦 | チームダイナマイツ | 11 | 0 | 勝利! | |
6月3日 | 中日スポーツ杯2回戦 | KONベースボールクラブ | 7 | 1 | 勝利! | |
6月9日 | NSリーグ2 | 東郷ファイヤーズ | 5 | 4 | 勝利! | |
6月10日 | 瑞穂ドリームリーグ8 | 瑞穂サンボーイズ | 10 | 0 | 勝利! | |
6月16日 | 中日スポーツ杯3回戦 | 旗屋たかくらメイツ | 10 | 0 | 勝利! | |
6月17日 | セキスイハイム中部旗1 | 木津ブライト | 5 | 3 | 勝利! | |
6月23日 | 瑞穂ドリームリーグ9 | 東山ジュニアスターズ | 5 | 5 | 引分 | |
6月16日 | 積水ハウスカップ1回戦 | 市木フェニックス | 12 | 0 | 勝利! | |
6月30日 | セキスイハイム中部旗2 | 鹿山ジャガーズ | 20 | 3 | 勝利! | |
6月30日 | セキスイハイム中部旗3 | 春日少年野球 | 4 | 2 | 勝利! | |
7月1日 | 中日スポーツ杯4回戦 | 富士シャーク | 2 | 10 | 敗戦 | |
7月8日 | セキスイハイム中部旗4 | グレートブラザーズ | 3 | 6 | 敗戦 | |
7月15日 | セキスイハイム中部旗5 | 長久手少年野球 | 9 | 3 | 勝利! | |
7月15日 | NSリーグ3 | 新川ペガサス | 5 | 4 | 勝利! | |
7月22日 | NSリーグ4 | 今川ビクトリー | 6 | 9 | 敗戦 | |
7月28日 | セキスイハイム中部旗6 | 小牧パンサーズ | 9 | 2 | 勝利! | |
7月29日 | 世界の山ちゃん旗2回戦 | 万場ジャパン | 16 | 3 | 勝利! | |
8月4日 | NSリーグ5 | 高取ファイターズ | 16 | 1 | 勝利! | |
8月5日 | NSリーグ6 | ウエストベアーズ | 12 | 1 | 勝利! | |
8月11日 | NSリーグ7 | KONベースボール | 2 | 3 | 敗戦 | |
8月18日 | セキスイハイム中部旗7 | 旭丘スカイシャークス | 10 | 3 | 勝利! | |
8月19日 | 瑞穂ドリームリーグ10 | チームダイナマイツ | 2 | 7 | 敗戦 | |
8月25日 | NSリーグ8 | 鳴海シャークス | 9 | 2 | 勝利! | |
9月2日 | セキスイハイム中部旗8 | 名古屋ウエスタンズ | 9 | 1 | 勝利! | |
9月8日 | NSリーグ9 | チームダイナマイツ | 12 | 3 | 勝利! | |
9月8日 | セキスイハイム中部旗9 | チームダイナマイツ | 10 | 0 | 勝利! | |
9月22日 | 積水ハウスカップ2回戦 | 中畑アローズ | 4 | 1 | 勝利! | |
9月23日 | 世界の山ちゃん旗3回戦 | 愛知BCJ | 3 | 2 | 勝利! | ベスト8! |
9月24日 | 蟹江町新人戦1回戦 | 佐屋少年野球 | 12 | 1 | 勝利! | |
10月6日 | 友好会フレンドリーカップ1回戦 | 大清水クラブ | 17 | 0 | 勝利! | |
10月7日 | 世界の山ちゃん旗準々決勝 | 富士シャーク | 3 | 5 | 敗戦 | |
10月8日 | 蟹江教育リーグ4 | 北巽ユニオンズ | 2 | 2 | 引分 | |
10月14日 | ミズノワイズ杯1回戦 | ゴールデンファイヤーズJr | 0 | 4 | 敗戦 | |
10月20日 | 瑞穂ドリームリーグ準々決勝 | 植田ファイターズ | 2 | 1 | 勝利! | ベスト4! |
10月21日 | 蟹江教育リーグ5 | 弥冨北ベースボール | 9 | 7 | 勝利! | |
10月21日 | 蟹江町新人戦2回戦 | 愛知BCJ | 10 | 0 | 勝利! | |
10月27日 | 友好会フレンドリーカップ2回戦 | ブラックサンダース | 5 | 4 | 勝利! | |
10月28日 | 蟹江町新人戦3回戦 | ブラックサンダース | 3 | 3 | 勝利! | 抽選勝ちベスト8! |
11月3日 | 積水ハウスカップ3回戦 | 鳴海ドラゴンズ | 12 | 2 | 勝利! | ベスト8! |
11月3日 | 蟹江教育リーグ6 | 弥冨北ベースボール | 3 | 8 | 敗戦 | |
11月4日 | 瑞穂ドリームリーグ準決勝 | 東山ジュニアスターズ | 12 | 0 | 勝利! | 決勝進出! |
11月11日 | 友好会フレンドリーカップ3回戦 | 鳴海ドラゴンズ | 11 | 2 | 勝利! | |
11月11日 | 瑞穂ドリームリーグ決勝 | ファイヤーボーイズ | 2 | 3 | 敗戦 | 準優勝! |
11月23日 | 蟹江町新人戦準々決勝 | 亀の子少年野球 | 4 | 3 | 勝利! | ベスト4! |
11月23日 | セキスイハイム中部旗準々決勝 | 有松ジュニアーズ | 3 | 3 | 勝利! | 抽選勝ちベスト4! |
11月24日 | 友好会フレンドリーカップ準々決勝 | 長久手少年野球 | 8 | 1 | 勝利! | ベスト4! |
11月25日 | 積水ハウスカップ準々決勝 | 福地ファイターズ | 6 | 5 | 勝利! | ベスト4! |
12月1日 | 友好会フレンドリーカップ準決勝 | ファイヤーボーイズ | 6 | 4 | 勝利! | 決勝進出! |
12月8日 | セキスイハイム中部旗準決勝 | 名古屋ドジャース | 0 | 4 | 敗戦 | 3位! |
12月15日 | 積水ハウスカップ準決勝 | 岡崎南クラブ | 3 | 4 | 敗戦 | 3位! |
12月16日 | 友好会フレンドリーカップ決勝 | 富士シャーク | 3 | 8 | 敗戦 | 準優勝! |
12月23日 | 蟹江町新人戦準決勝 | 富士シャーク | 3 | 2 | 勝利! | 決勝進出! |
12月24日 | 蟹江町新人戦決勝 | 六田ファイターズ | 0 | 11 | 敗戦 | 準優勝! |