2016年Cチーム試合結果
2016年Cチーム試合結果
日程 | 大会名 | 対戦相手 | 得点 | 失点 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|
公式戦 | 40勝 | 16敗 | 2分 | |||
瑞穂教育リーグ | 優勝!! | |||||
ゲオ杯 | 準優勝!! | |||||
NS教育リーグ | 準優勝!! | |||||
ミズノワイズ杯 | 3位!! | |||||
スギモト杯 | 3位!! | |||||
小川杯教育リーグ | ベスト8! | |||||
2月21日 | 蟹江教育リーグ1 | ツースリー大府 | 3 | 9 | 敗戦 | |
2月28日 | ゲオ杯2回戦 | 東海清水少年野球団 | 5 | 1 | 勝利! | |
3月5日 | 蟹江教育リーグ2 | 北名古屋ドリームス | 1 | 5 | 敗戦 | |
3月21日 | 蟹江教育リーグ3 | 名西ヤンキース | 2 | 2 | 引分 | |
4月2日 | ゲオ杯3回戦 | 高取ファイターズ | 13 | 4 | 勝利! | ベスト8! |
4月3日 | 蟹江教育リーグ4 | B-west名古屋 | 12 | 2 | 勝利! | |
4月9日 | 蟹江教育リーグ5 | 平針HBC | 12 | 2 | 勝利! | |
4月10日 | ゲオ杯準々決勝 | 大須パンサーズ | 10 | 2 | 勝利! | ベスト4! |
4月16日 | ゲオ杯準決勝 | 六田ファイターズ | 4 | 2 | 勝利! | 決勝進出! |
4月30日 | 小川杯教育リーグ1 | 東海オーシャン | 6 | 0 | 勝利! | |
5月7日 | 小川杯教育リーグ2 | 東海清水少年野球団 | 3 | 2 | 勝利! | |
5月15日 | 小川杯教育リーグ3 | グレートブラザーズ | 3(7) | 3(0) | 勝利! | |
5月22日 | ゲオ杯決勝 | ティースポーツBC | 0 | 3 | 敗戦 | 準優勝! |
6月4日 | 中日スポーツ杯1回戦 | ジュニアソーホーズ | 11 | 6 | 勝利! | |
6月5日 | 小川杯教育リーグ4 | 鷲塚ジャガーズ | 4 | 2 | 勝利! | |
6月11日 | NS教育リーグ1 | 名東ヒーローズ | 3 | 2 | 勝利! | |
6月12日 | 小川杯教育リーグ5 | 東築ライオンズ | 12 | 7 | 勝利! | |
6月12日 | 小川杯教育リーグ6 | 双葉ドラゴンズ | 10 | 0 | 勝利! | |
6月18日 | 中日スポーツ杯2回戦 | 今川ビクトリー | 4 | 5 | 敗戦 | |
7月2日 | 蟹江教育リーグ6 | 愛西ジュニア | 11 | 3 | 勝利! | |
7月3日 | NS教育リーグ2 | リュウベースボール | 8 | 0 | 勝利! | |
7月3日 | 瑞穂教育リーグ1 | ジュニアソーホーズ | 19 | 2 | 勝利! | |
7月16日 | 小川杯2次リーグ1 | 六田ファイターズ | 1 | 2 | 敗戦 | |
7月18日 | 蟹江教育リーグ7 | 名古屋ドジャース | 1 | 6 | 敗戦 | |
7月24日 | 小川杯2次リーグ2 | ファイヤーボーイズ | 3 | 4 | 敗戦 | |
8月21日 | NS教育リーグ3 | 有松ジュニアーズ | 14 | 2 | 勝利! | |
8月28日 | 瑞穂教育リーグ2 | ウイングベースボール | 3 | 1 | 勝利! | |
8月28日 | 瑞穂教育リーグ3 | 東築ライオンズ | 18 | 0 | 勝利! | |
9月4日 | 蟹江教育リーグ8 | 守山ボーイズ | 0 | 1 | 敗戦 | |
9月11日 | 愛球会1 | 植田ファイターズC1 | 3 | 4 | 敗戦 | |
9月11日 | NS教育リーグ4 | 鳥羽見ウイングス | 5 | 5 | 引分 | |
9月17日 | 蟹江教育リーグ9 | 中小田井JBC | 8 | 0 | 勝利! | |
9月24日 | NS教育リーグ5 | 東築ライオンズ | 16 | 1 | 勝利! | |
9月25日 | 蟹江教育リーグ10 | 亀の子少年野球 | 7 | 0 | 勝利! | |
9月25日 | 瑞穂教育リーグ4 | 東山ジュニアスターズ | 2 | 0 | 勝利! | |
10月1日 | 瑞穂教育リーグ5 | 大須パンサーズ | 4 | 3 | 勝利! | |
10月1日 | 愛球会2 | 大須パンサーズ | 4(1) | 4(2) | 敗戦 | |
10月2日 | ミズノワイズ杯1回戦 | 塩津フレンズ | 9 | 0 | 勝利! | |
10月8日 | 瑞穂教育リーグ6 | 浦里フレンズ | 13 | 0 | 勝利! | |
10月8日 | 蟹江教育リーグ11 | 大志少年野球 | 4 | 6 | 敗戦 | |
10月9日 | ミズノワイズ杯2回戦 | 高浜軍 | 2 | 1 | 勝利! | |
10月10日 | 愛球会3 | 六田ファイターズF | 2 | 4 | 敗戦 | |
10月10日 | 愛球会4 | 東海オーシャン | 4 | 1 | 勝利! | |
10月15日 | 愛球会5 | 小牧JBC | 8 | 0 | 勝利! | |
10月22日 | 蟹江教育リーグ12 | 弥富北ベースボール | 0 | 7 | 敗戦 | |
10月23日 | NS教育リーグ準決勝 | 大府ワイルドボーイズ | 5 | 2 | 勝利! | 決勝進出! |
10月23日 | 愛球会6 | 鷲塚ジャガーズ | 1 | 7 | 敗戦 | |
10月29日 | 瑞穂教育リーグ準々決勝 | 名東ヒーローズ | 1 | 0 | 勝利! | ベスト4! |
10月30日 | NS教育リーグ決勝 | ファイヤーボーイズ | 0 | 10 | 敗戦 | 準優勝! |
11月3日 | 瑞穂教育リーグ準決勝 | 植田ファイターズ | 5 | 2 | 勝利! | 決勝進出! |
11月5日 | 瑞穂教育リーグ決勝 | 大須パンサーズ | 12 | 1 | 勝利! | 優勝!! |
11月13日 | ミズノワイズ杯3回戦 | グレートブラザーズ | 7 | 3 | 勝利! | ベスト8! |
11月23日 | ミズノワイズ杯準々決勝 | 植田ファイターズ | 3 | 2 | 勝利! | ベスト4! |
12月3日 | ミズノワイズ杯準決勝 | 六田ファイターズ | 0 | 5 | 敗戦 | 3位! |
12月11日 | スギモト杯2回戦 | 平針HBC | 8 | 1 | 勝利! | |
12月18日 | スギモト杯3回戦 | 白鳥ライジング | 3 | 1 | 勝利! | |
1月21日 | スギモト杯4回戦 | 東海オーシャン | 7 | 3 | 勝利! | ベスト8! |
1月28日 | スギモト杯準々決勝 | 旭丘スカイシャークス | 13 | 2 | 勝利! | ベスト4! |
2月4日 | スギモト杯準決勝 | 守山ボーイズ | 4 | 5 | 敗戦 | 3位! |